МКУ ДО ДДТ «Радуга»

МКУ ДО ДДТ «Радуга»

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Радуга» является преемником районного Дома пионеров, основанного в 60-х годах ХХ века.

В 1992 году районный Дом пионеров был переименован на Внешкольный клуб «Радуга» п. Заокский. Главной его задачей была организация работы кружков по интересам и свободной деятельности детей.

В 2002 году Внешкольный клуб «Радуга» был переименован в Муниципальное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Радуга».

10 октября 2004 года Муниципальное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Радуга» переименовывается в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества «Радуга».

08 ноября 2011 года учреждение переименовано в Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества "Радуга"».

30 марта 2015 года учреждение переименовано в Муниципальную казенную образовательную организацию дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга"».

06 ноября 2015 года учреждение переименовано в Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Радуга».

Общая площадь занимаемого помещения – 114,7 м(по адресу: рп. Заокский, ул. Северная, д. 20); 1 спортзал - 113,1 м2 (по адресу: рп. Заокский, ул. Северная, д. 23); 2 спортзал - 202,1 м2 (по адресу: рп. Заокский, ул. Северная, д. 23а); 3 спортзал – 156,9 м2 (по адресу: рп. Заокский, ул. Северная, д. 23а, второй этаж). Так же занятия в объединениях проводятся на базах Заокской СОШ (по адресу: рп. Заокский, ул. Ленина, д. 35), Страховской СОШ (по адресу: Заокский р-он, д. Страхово, ул. Экспериментальная, д. 14), школы АСД (по адресу: рп. Заокский, ул. Руднева, д. 32).

Полное наименование Учреждения: муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Радуга».

Сокращенное наименование Учреждения: МКУ ДО ДДТ «Радуга».

Юридический и фактический адрес:

301000 Тульская область, п. Заокский, ул. Северная, д. 20, д. 23, д. 23а.

Телефон: 8(48734)2-76-16

Учредитель:  Администрация МО Заокский район в лице Отдела образования.

Местонахождение Учредителя: 301000, Тульская область, п. Заокский, пл. Ленина, 9б.

Лицензия Министерства образования Тульской области № 0133/03057 от 24 марта 2016 г.

Свидетельство об аккредитации АА № 138310, выдано Департаментом образования Тульской области от 12 сентября 2006 года.

Представительств и филиалов в МКУ ДО ДДТ «Радуга» нет.

Режим работы:  с 9.00 до 18.00; занятия в объединениях до 20.00. Занятия детей в ДДТ могут проводиться в любой день недели, включая выходные и каникулы, кроме дней, являющихся официальными государственными праздниками. Режим занятий в течение дня и недели определяется расписанием, утвержденным директором ДДТ.

Места осуществления образовательной деятельности:

- МКУ ДО ДДТ «Радуга»: рп. Заокский, ул. Северная, д. 20;

- МКУ ДО ДДТ «Радуга», спортзал: рп. Заокский, ул. Северная, д. 23;

- МКУ ДО ДДТ «Радуга», спортзал: рп. Заокский, ул. Северная, д. 23а;

-  Заокская СОШ: рп. Заокский, ул. Ленина, д. 35;

- Страховская СОШ: Заокский р-он, д. Страхово, ул. Экспериментальная, д. 14;

- школа АСД: рп. Заокский, ул. Руднева, д. 32.

Организация образовательного процесса в ДДТ осуществляется в соответствии с «Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей», учебным планом, образовательной программой учреждения, расписанием занятий, разработанными в соответствии с нормами СанПиНа 2.4.3548-20, дополнительными общеобразовательными (общеразвивающими) программами педагогов.

В объединения принимаются дети в возрасте от 5 до 18 лет на основании подачи: заявки в АИС «Навигатор» через портал Госуслуги и письменного заявления родителей (законных представителей). Возраст приема детей в детские объединения по направлениям деятельности определяется дополнительными общеобразовательными (общеразвивающими) программами. Обучение детей осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам.

Учебный процесс начинается 1 сентября.

Набор в группы 1-го года обучения осуществляется до 10 сентября текущего года.

Продолжительность обучения определяется дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программой педагога.

В течение всего учебного года ДДТ организует и проводит образовательную и воспитательную деятельность, массовые мероприятия, создает необходимые условия для совместного труда и отдыха детей, родителей.

Администрация учреждения:

Директор МКУ ДО ДДТ «Радуга»: Мохова Татьяна Николаевна;

Зам. директора по учебно-воспитательной работе: Боуш Людмила Николаевна;

Зам. директора по безопасности учебного процесса: Федотова Наталья Борисовна.

Телефон: 8(48734)-2-76-16

Адрес электронной почты: raduga.zaoksk@tularegion.org

Адрес официального сайта учреждения: http://zaoksk-raduga.russia-sad.ru/

Официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/public204589393

Официальная группа в «Одноклассниках»: https://ok.ru/group/60330694410309

Юридический адрес: 301000. Тульская область, Заокский район, пос. Заокский, улица Северная, д. 20.